В нашем каталоге 6206 предложений!
+357 25 351 888 - Кипр / 8 800 333 48 77 - Бесплатный звонок из России
Наши телефоны

+357 25 351 888 Кипр
+357 99 727 772 Кипр
+7495 233 88 18 Москва
8 800 333 48 77 Бесплатный звонок из России

Следуйте за нами
Наш адрес

ORPHEUS GROUP bldg.

12 Christaki Kranou, Potamos Germasogias,

4041, Limassol, Cyprus

Москва, пер 1-й Кадашевский, д 11/5, к 6

Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 19

[email protected]
cyprusproperty.ru

Саудовская Аравия, не экономит усилия, чтобы развить связи с Кипром

16.06.2015

Новый посол Саудовской Аравии в Афинах, Эссам Ибрагим Бэйт Алмэл, во вторник представил свои верительные грамоты президенту республики Кипр, Никосу Анастасиадису.

«В связи с тем, что я – первый назначенный посол Королевства после долгого отсутствия, мне необходимо много чего достичь», - сказал он, добавив, что правительство Королевства Саудовская Аравия заинтересовано в отношениях с Республикой Кипр.

«Мне были даны указания от саудовского руководства приложить все возможные усилия, чтобы развить эти отношения на высшем уровне», сказал он.

Он добавил, что Саудовская Аравия оценила позицию правительства Республики Кипр и его историческую поддержку арабских вопросов, особенно палестинского вопроса и его обязательства в решении вопроса согласно правилам правосудия, равенства и резолюций Организации Объединённых Наций. В своем ответе Анастасиадис сказал, что, учитывая ситуацию на Ближнем востоке и драматические события в регионе, сотрудничество было еще более настоятельным.

В отношении этого он добавил, что решил назначить Кипрского посла в Королевстве, «шаг, который отражает наше желание углубить политические, экономические и дипломатические связи».

Анастасиадис сказал, что Кипр остается местом с большим потенциалом для инвестиций.

Потенциал, исходящий от обнаружения углеводородов в Кипрской Exclusive Economic Zone (EEZ), также открыл новые возможности и увеличил роль, которую Кипр стремился играть в округе, сказал он.

«Потенциал между нами значителен и должен быть изучен далее», добавил президент Кипра.

Он также сказал, что недавнее возобновление переговоров по Кипрскому вопросу создало ожидания и надежды на совместное сотрудничество, «через обязательство на переговорах с обсуждением существенных вопросов, с доброй волей и решимостью».

Анастасиадис сказал, что он приветствует меры укрепления доверия, принятые на данный момент между этими двумя сторонами «и их положительным воздействием на повседневную жизнь наших людей». « Это – продолжительный процесс, и мы действительно надеемся, что будем в состоянии принять больше мер в ближайшем будущем, включая отчетливые меры», добавил он.

Избранные предложения (0)↓↑
Отправить на e-mail  
|||

Введите e-mail


×