В нашем каталоге 6206 предложений!
+357 25 351 888 - Кипр / 8 800 333 48 77 - Бесплатный звонок из России
Наши телефоны

+357 25 351 888 Кипр
+357 99 727 772 Кипр
+7495 233 88 18 Москва
8 800 333 48 77 Бесплатный звонок из России

Следуйте за нами
Наш адрес

ORPHEUS GROUP bldg.

12 Christaki Kranou, Potamos Germasogias,

4041, Limassol, Cyprus

Москва, пер 1-й Кадашевский, д 11/5, к 6

Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 19

[email protected]
cyprusproperty.ru

Релокация на Кипр. Как Выбрать Жильё?

01.03.2021

Если вы решили переехать на Кипр, то выбор достойного жилья может стать серьёзным вопросом, к решению которого надо основательно подготовиться. Мы составили небольшую инструкцию, охватывающую ключевые моменты, которые стоит учитывать.

 

Очень важно месторасположение квартиры или дома, особенно если первое время вы будете без личного автомобиля. На Кипре не развит общественный транспорт, поэтому посещение удалённых магазинов, школ, да и просто перемещение по городу может быть затруднительно.

 

Если же по приезду вы арендуете или приобретёте машину и задумаетесь о жизни в пригороде, то важно тщательно выбрать локацию. В случае, когда вы привязаны к городу, офису, школам, лучше не рассматривать варианты дальше 20 минут езды. Сперва, особенно после мегаполиса, может показаться, что это очень близко, но практика показывает, что постепенно ритмы меняются и каждодневные поездки, особенно при наличии нескольких детей, посещающих разные кружки, становятся в тягость.

 

Итак, вы определились с районом, типом жилья, на что ещё стоит обратить внимание?

 

·         Солнечные панели. Это прекрасный способ экономить на электроэнергии и не мыть посуду в ледяной воде. На Кипре 340 солнечных дней в году, поэтому панели здесь очень распространены, но лучше всегда удостовериться, что и на понравившемся объекте они тоже есть.

·         Плесень в помещении. Из-за высокой влажности это, к сожалению, достаточно частая проблема на острове. С первого взгляда бывает сложно определить, всё ли в порядке, особенно если в доме или квартире свежеокрашенные стены. Так же если вы ищите недвижимость в жаркое время года, это понять будет очень трудно. Зимой шансы увидеть все изъяны увеличиваются.

·         Отопление. Как правило на Кипре отапливают кондиционерами, встречаются также дизельные и электрические батареи, системы VRV кондиционирования и тёплые полы. Лучше заранее разобраться в тарифных планах: отапливать квартиру и тем более дом – достаточно дорого. Зимы на Кипре могут быть по-настоящему холодные и промозглые, и, приезжая из стран с центральным отоплением, это может быть очень ощутимо. Обратите внимание – если вы не привыкли к отоплению кондиционерами, сразу же ищите объекты с дизельным отоплением или тёплыми полами.

·         Договор. Внимательно изучайте договор аренды, сразу фиксируйте все возникающие вопросы, а также обратите внимание владельца на изъяны или поломки, если таковые имеются. Не забывайте, что долгосрочный контракт предполагает аренду от 1 года. Если вам придётся съехать раньше, вы потеряете ваш гарантийный депозит в размере как минимум одного месяца проживания.

·         Домашние животные. Переехать на Кипр с питомцем можно, но есть нюансы. Зачастую арендаторы просят дополнительный залог. Легче на животных соглашаются владельцы домов, а не квартир.

·         Коммунальные платежи (common expenses). Под коммунальными платежами на Кипре подразумеваются расходы и счета комплекса или здания. Обратите внимание, что это не ваши личные расходы, а общедомовые, а именно: уборка общей территории, специалисты по саду и бассейну при их наличии, общее освещение, вода и сервис лифта.

 

Если при поиске жилья вы обращаетесь к риелтору, то за его услуги платите не вы сами, а владелец недвижимости. Риелтор должен иметь лицензию и разрешение на свою деятельность, этот момент нужно тоже проверять, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Опытный риелтор всегда поможет вам выбрать самое подходящее жилье, проконсультирует по всем вопросам, проведёт процесс от поиска объекта до оформления сделки и останется с вами на случай экстренных вопросов даже после подписания контракта, и всё это совершенно бесплатно.

 

Удачи на новом месте и добро пожаловать!

 

Избранные предложения (0)↓↑
Отправить на e-mail  
|||

Введите e-mail


×